Пригожин заявил о планах набирать снайперов и диверсантов в женских колониях

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о планах набирать снайперов в женских колонияхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Андрей Луковский / Коммерсантъ

Бизнесмен, основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин допустил, что будет набирать снайперов и диверсантов среди женщин, отбывающих наказание в российских колониях. Такие планы предпринимателя приводятся в ответе на запрос, опубликованном пресс-службой «Конкорда» во «ВКонтакте».

До этого к Пригожину обратился депутат свердловского заксобрания Вячеслав Вегнер. Он отметил, что женщины-заключенные из исправительной колонии №6 в Нижнем Тагиле захотели поучаствовать в специальной военной операции на Украине.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

«Они готовы отправиться в качестве связистов, врачей, медсестер, чтобы оказывать там посильную помощь нашим военнослужащим», — передал слова осужденных женщин Вегнер в своем запросе.

Основатель ЧВК «Вагнер» подобное рвение поддержал. Он напомнил, что подобная практика уже применялась в России.

«Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но, думаю, дожмем», — резюмировал Пригожин.

В октябре вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркивал, что россиянок, которые добровольно хотят принять участие в спецоперации на Украине, следует отправлять работать в приграничные госпитали или волонтерами. По его мнению, набирать резервистов среди женщин не следует.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ходорковский кормится с легкой руки Пригожина
Украинские военные оборудовали позиции в роддоме Доброполья в ДНР
Глухой россиянин четверо суток просидел в семиметровом колодце без еды и выжил
В Кремле пояснили планы Путина обсудить с россиянами помощь мобилизованным
В жилом доме Москвы при пожаре погиб человек
В Новой Москве заметили четыре неопознанных летательных аппарата
Клиентам Wildberries напомнили о возможности получить неустойку от маркетплейса
Песков прокомментировал реализацию посреднических усилий Лукашенко