Пригожин снял на видео вступивших в ЧВК «Вагнер» заключенных

Основатель «Вагнера» Пригожин снял на видео вступивших в ЧВК заключенных из КузбассаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин снял на видео заключенных из Кемеровской области (Кузбасса), вступивших в вооруженное формирование. Видео было опубликовано в официальной группе пресс-службы компании «Конкорд», владельцем которой является Пригожин, во «ВКонтакте».

Публикацией этого видео Пригожин отреагировал на запрос портала NGS42.Ru о посещении им колоний Кемеровской области для набора новых бойцов ЧВК. В ответ на вопрос издания, действительно ли осужденные из Кузбасса пополнили ряды бойцов ЧВК «Вагнер», тот ответил: «Находился рядом, вопрос переадресовал».

На кадрах видео, опубликованных пресс-службой «Конкорда», одетые в военную форму мужчины с оружием в руках рассказывают, что в скором времени «заработают медали».

«Здорово, пацаны. Мы из Кузбасса. ИК-29. В данный момент проходим подготовку (…). Скоро пойдем в бой (…). Матери, не переживайте, отпускайте своих сыновей», — обратились к зрителям заключенные.

Ранее стало известно, что житель Каменска-Уральского Свердловской области Сергей Назаренко, который отбывал наказание в колонии Кировской области, погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поэт Орлов признался, что финансирует ВСУ и поддерживает Бабченко
Шота Горгадзе: Генпрокуратура изучит факты нарушений в СИЗО Пензы
В приграничном российском регионе украинский беспилотник повредил автомобиль
В предполагаемом месте крушения МиГ-31 на Камчатке нашли маслянистое пятно
Минобороны заявило о попытках ВСУ наступать на трех направлениях
Житель Урала спас мать и оказался в плену в Курской области
В России отреагировали на слова генсека НАТО о победе Украины
Российские военные рассказали об охоте за украинскими расчетами FPV-дронов