При строительстве Нахимовского училища в Калининграде похитили 100 миллионов рублей

СК возбудил дело об ущербе в 100 млн руб при строительстве Нахимовского училища

Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения ущерба государству в размере 100 миллионов рублей при строительстве Нахимовского училища в Калининграде. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

Обвинения в особо крупном мошенничестве предъявлены бывшему начальнику отдела капитального строительства Балтийского флота федерального казенного предприятия «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны России» Алексею Ширинкину и его подчиненной Галине Чистяковой.

По данным следствия, в 2019 году Минобороны заключило в рамках гособоронзаказа с главным военно-строительным управлением №4 контракт на возведение филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. Ширинкин и Чистякова в 2022 году оформили подложные акты приемки выполненных работ, в результате чего государству был причинен крупный ущерб.

Чистяков заключен под стражу, Ширинкина находится под домашним арестом. С санкции суда наложены обеспечительные меры на имущество фигурантов дела: автомобиль и загородный дом с участком.

Ранее 7 октября сообщалось, что СК России объявил бывшему замглавы Минобороны Тимуру Иванову о завершении следственных действий по уголовного делу о растрате.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое россиян забили до смерти знакомого на кладбище и прикрыли его тело венками
Следователи начали выяснять обстоятельства гибели женщины и ее дочери в Уфе
Двоих бывших сотрудников МВД осудят за получение взятки от предпринимателя
Россиянину дали шесть лет колонии строгого режима за изнасилование подростка
Устроивший стрельбу в пермском вузе Бекмансуров признал иски потерпевших
В Дагестане приостановили работу 150 АЗС из-за нарушения требований безопасности
Трое курьеров-аферистов забрали у россиян более 1,5 миллиона рублей и попались
Россиянин лишился 340 тысяч после ночи с уголовницей с сайта знакомств