При попытке прорваться в ЛНР подорвались на мине пять солдат ВСУ

ФОТО: lug-info.com

Как заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР подполковник Андрей Марочко, инцидент произошел во время выхода диверсионно-разведывательной группы войск Украины к линии соприкосновения в районе населенного пункта Рассадки.

Погибли двое военнослужащих 46 отдельного батальона специального назначения 54-й бригады ВСУ, еще трое солдат получили тяжелые ранения и госпитализированы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Украина собирается изготавливать в районе линии соприкосновения на Донбассе паспорта для жителей ЛНР и ДНР.

Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Приобретено пару комплектов оборудования для изготовления и печати украинских паспортов на территориях, приближенные к линии соприкосновения, для того, чтобы люди, которые живут на неконтролируемых территориях, или дети, достигшие 16-летнего возраста, могли получить украинские легальные документы, не перемещаясь вглубь территории и не ожидая иногда по 2-3 месяца очереди для получения этих документов», — цитировал замминистра «УНИАН».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: