Президент рассказал о суверенном интернете и иноагентах

Как отметил российский президент закон о суверенном интернете не направлен на ограничения, напротив, он необходим, чтобы обеспечивать функциональность Рунета в случае, если отключится глобальная сеть, поскольку ее работа в значительной степени находится за границей.

Нельзя допустить расширительного толкования закона

Что касается законодательного документа о признании физлиц иноагентами, то, по мнению главы государства, нельзя допускать его расширительного толкования. 

«Правоприменительная практика этого закона показала: там есть вещи, на которые нужно обратить внимание и совершенствовать, чтобы не было расширительного толкования. Вот это самое главное. Потому что под внутриполитическую деятельность можно подвести что угодно», — объяснил Владимир путин.

Напомним, в начале декабря российский президент подписал закон о (дополнительном) регулировании деятельности СМИ-иноагентов на территории России.

Документ стал ответной мерой на действия западных стран в отношении СМИ России. Например, в Соединенных Штатах в качестве иноагента был зарегистрирован телеканал RT.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Медицина в римской армии (часть 2)

Военные новости

Война с США на Украине будет по типу вьетнамской

Новости Африки

Бумеранг, брошенный в Каддафи, вернулся

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китай: Крымский мост сделал полуостров русским навсегда
Количество госслужащих в России сократят на 10%
Госдума намерена бороться с ненормированным графиком
Дума Комсомольска-на-Амуре приняла отставку главы города
В Москве стартовал прием заявок на участие в электронном голосовании
СФ пригласит иностранных послов после публикаций о митингах
Поклонская может стать зампредом комитета Думы по международным делам
Путин - народу Украины: возвращайтесь домой