Президент Бразилии заявил, что Ди Каприо «поджигает» леса Амазонии

Ранее в стране задержали четверых поджигателей лесов, которые оказались представителями экологических неправительственных организаций. Они хотели сделать снимки лесных пожаров, к которым были причастны, чтобы потом продать их Всемирному фонду дикой природы WWF и получить дотации.

Бразильская полиция установила причастность трех неправительственных организаций к поджогам амазонских лесов: Brigada Alter do Chão, Aquíferos Alter do Chão и Projeto Saúde e Alegria. Все они занимались поджогами с целью получить средства от покровителей. 

«По вашему Ди Каприо классный парень? Я так не думаю. Он платит деньги, чтобы поджигали леса Амазонии. Поджигатели делают фотографии, отправляют их в различные структуры, которые их распространяют, а потом Ди Каприо переводит на счета этих структур полмиллиона долларов.  Леонардо Ди Каприо, ты участвует в сожжении лесов Амазонии», — заявил Болсонару.

В августе текущего года Ди Каприо создал фонд в размере пяти миллионов долларов для «срочной помощи» и спасения лесов Амазонии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

wwf

фонд

актер

пожары

бразилия

голливуд

экология

поджигатели

леса амазонии

жаир болсонару

леонардо ди каприо

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Великая Отечественная война: 4 интересных факта

Формула небес

Взрослые игры детских Стрельцов — Гороскоп дня

Здоровье и профилактика

О чем свидетельствует неприятный запах из пупка?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: