Преподаватель МГУ описал эпизод с избиением Горбачева букетом цветов

Преподаватель МГУ Прутцков вспомнил, как в Омске Горбачева избили букетом цветовСюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Фото: из личного архива Григория Прутцкова

Один раз в Омске к генсекретарю ЦК КПСС и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву подошла пожилая женщина и избила его букетом роз. Этот эпизод с политиком описал доцент, кандидат филологических наук, преподаватель факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Григорий Прутцков в своем Telegram-канале.

«Рассказывали, что однажды к Горбачеву в Омске пустили старушку с букетом роз, и она вдруг начала хлестать его розами по лицу. Когда охранники опомнились, у бывшего генсека уже текла кровь от шипов», — вспомнил преподаватель МГУ.

Материалы по теме:«Ничего у своей страны и своего народа не украл»Кем на самом деле был Михаил Горбачев? Сегодня«Жалею, что не удалось довести перестройку до конца»Умер Михаил Горбачев — первый и единственный президент СССР30 августа 2022Директор перестройки.Жизнь и карьера Михаила Горбачева — в главных снимках фотографов всего мираСегодня

После этого случая к Горбачеву людей вообще не пускали, утверждает Прутцков. В связи с этим во время лекции на факультете журналистики МГУ, когда единственный президент СССР читал лекцию первокурсникам, по периметру аудитории стояли охранники, рассказал кандидат филологических наук.

Читайте также:  В ДНР заинтересовались выброшенной на свалку гумпомощью для бойцов СВО. Почему груз не доехал до передовой?

Прутцков также опубликовал в Telegram кадры с лекции, которую читал Горбачев первокурсникам. На первой фотографии последний советский лидер стоит рядом с на тот момент деканом факультета журналистики МГУ Ясеном Засурским.

Бывший президент Советского союза скончался на 92-м году жизни в Москве 30 августа. Как сообщили в Центральной клинической больнице, смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни. По данным Mash, перед смертью Горбачев прибыл в ЦКБ на процедуру гемодиализа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Швеции открыли дорогу с заправкой автомобиля на ходу
В поселке за Уралом единственная котельная оказалась вне закона
Трагедия в Казани заставила говорить о шутинге
Россияне перечислили основные поводы своей тревожности
Россиянин в поисках наркотиков оказался на территории военной базы
Пригожин раскрыл личность командовавшего штурмом Соледара с позывным Лотос
ВСУ потеряли до 70 человек убитыми и ранеными на двух направлениях в зоне СВО
Путин подписал указ о проведении Всемирного фестиваля молодежи