Минобороны доложило о перехвате реактивных снарядов HIMARS в ЛНР

МО РФ: в ЛНР перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARSСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Diana Cossaboom / Globallookpress.com

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки перехватили два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Попасная и Бараниковка Луганской народной республики (ЛНР). Об этом доложил журналистам в четверг, 22 декабря, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что также удалось сбить три беспилотника противника в районах населенных пунктов Володино, Торское и Войковский Донецкой народной республики.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

«Кроме того, в районе населенного пункта Доброполье ДНР уничтожен украинский вертолет Ми-8», — уточнили в Минобороны.

Ранее российское военное ведомство отчиталось о двух перехваченных реактивных снарядах HIMARS в Первомайском ЛНР. Тогда же были уничтожены четыре украинских дрона в районах населенных пунктов Новая Тарасовка Харьковской области, Новоукраинское, Графское и Сладкое ДНР.

16 декабря сообщалось, что минимум восемь человек погибли и еще 23 пострадали после удара из американской системы реактивного залпового огня HIMARS по луганскому селу Лантратовка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Египетская сила: кто придумал купаться в Крещение
Россиянам разрешат получать наследство капризных покойников
Джигурда назвал бредом запрет на курение на балконах
В Совфеде назвали место завершения спецоперации
Стало известно о расстреле 39 пророссийских активистов в Херсоне
Путин пообещал решить все проблемы с оснащением армии
Россиянам дали советы по выбору пиротехники
Пожар вспыхнул на российском предприятии и охватил 12 тысяч квадратных метров