«Предпринимаемых мер недостаточно»: режиссер Сергей Мурзин о распространении ковида

Петербуржцы усиленно сдают тесты на коронавирус: за сутки 15 июля таких было почти 40 тысяч человек. Неудивительно, что статистика фиксирует увеличение положительных результатов — многие обследующиеся переносят болезнь бессимптомно.

При этом власти вводят дополнительные антиковидные меры, пытаясь оградить горожан от массовых скоплений.

«Ограничение мероприятий — это хорошо, но, на мой взгляд, недостаточно, — высказывается режиссер театра и кино Сергей Мурзин. — Боюсь, чтобы остановить пандемию, придется вновь объявлять локдаун по всей стране, как это было сделано в прошлом году и дало результат».

Мурзин удивлен тем, что ограничивается доступ в театры, концертные площадки, кафе и рестораны, но не закрывается метро и общественный транспорт, где о социальной дистанции даже речи не идет.

Тем временем медики сознаются, что вынуждены размещать пациентов прямо в коридорах, так как свободных мест в больницах нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Солнечные лучи: про пользу знаем, а про вред?
Актриса Инна Чурикова экстренно госпитализирована
Назван уникальный продукт для укрепления здоровья и продления жизни
Самостоятельно назначать себе этот препарат запрещается: ацетилсалициловая кислота при беременности
Отеки, гипертония и задержка жидкости у пожилых возникает из-за употребления соленых сыров
Опасность капельницы даже для здорового человека: есть риск, что оторвется тромб
Риск псориаза увеличивается при обилии ультрапереработанной еды в рационе
Заподозрить онкологию можно по усталости и необъяснимому похудению