Предложивший Путину баллотироваться рассказал о разговоре перед выдвижением

Герой РФ Жога заявил, что поговорил с Путиным перед его выдвижением в президентыСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Перед тем как Герой России Артем Жога предложил президенту России Владимиру Путину баллотироваться на новый срок, он успел переговорить с главой государства. О состоявшемся разговоре он рассказал главе Донецкой народной республики (ДНР) Денису Пушилину, сообщается в Telegram-канале руководителя ДНР.

Как заявил Жога, в состоявшейся перед выдвижением на новый срок беседе Путин задал ему много вопросов глобального характера и поговорил с ним о ходе интеграции ДНР.

«Поинтересовался, как мы вообще живем, как идет интеграция, законотворческая деятельность (…) и ответил на мой самый главный вопрос положительно, что вселило надежду, что справедливость восторжествует и мы доведем все это дело (СВО) до конца», — рассказал о разговоре с Путиным Жога.

8 декабря после церемонии вручения звезд Героям России Жога попросил Путина принять участие в выборах президента. Глава государства ответил ему, что настало такое время, когда нужно принимать решение, а затем объявил о своем выдвижении в качестве кандидата.

Первые в истории России трехдневные выборы президента пройдут с 15 по 17 марта. Даты проведения голосования утвердила Центральная избирательная комиссия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два хирурга из Нижнего Тагила отозвали заявления об увольнении
ВС России нанесли удар по живой силе ВСУ в Харьковской области
Пьяный петербуржец ворвался в квартиру к бывшей девушке и устроил пожар
Глава Забайкалья призвал соблюдать спокойствие
Стало известно отношение россиян к переработкам
В Кремле прокомментировали предложение изменить продолжительность учебы в школах и вузах
Стало известно о возможном появлении в России женщины-губернатора
Россиянка бросила тело младенца в наливайке и попала на видео