В заявлении правозащитников, опубликованном на сайте радиостанции «Эхо Москвы», отмечается, что только президент может ограничить «силовой произвол». Отсутствие четкой реакции от него вызывает сомнения в том, что он располагает объективными данными о происходящем, отмечают правозащитники.
По их словам, встреча должна состоятся до выборов в столичный парламент. В ходе нее планируется донести до главы государства информацию о происходящем, обсудить требования протестующих, а также пути урегулирования ситуации.
В обращении также говорится, что власти реагируют на законные требования москвичей «непропорциональным насилием». Нужно как можно скорее разрешить кризис, который является разрушительным как «для всего общества, так и для российской государственности», заявляют правозащитники.
Источник фото: сайт Кремля
Читайте также:
Кремль не видит в московских протестах признаков политического кризиса
Песков назвал оправданным жесткое пресечение массовых беспорядков