Правнучку Хрущева попросили наказать за призывы к развалу России

Shot: активисты попросили наказать правнучку Хрущева за призывы к развалу РоссииАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Активисты из движения «Зов народа» попросили правоохранителей наказать правнучку первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Нину Хрущеву за призывы к развалу России, кроме того, они потребовали проверить ее на шпионаж и ограничить ей выступления с лекциями. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По данным издания, члены движения были возмущены планируемым выступлением Нины Хрущевой в Ельцин Центре в Екатеринбурге. Родственница советского вождя не раз высказывалась против специальной военной операции (СВО) на Украине.

Кроме того, она допустила, что РФ перестанет существовать в нынешних пределах.

Общественники настаивают на том, что Хрущеву нужно признать иноагентом и отменить ее анонсированную лекцию. С этими просьбами они обратились в Генпрокуратуру и Министерство юстиции России.

Нина Хрущева последние 33 года проживает в США.

Ранее сообщалось, что в Крыму признали незаконным решение Хрущева о передаче полуострова УССР.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян массово не выпускают в отпуска из-за ошибок приставов
Рогозин призвал прекратить «играть в демократию» в условиях СВО
В ЛНР рассказали об оборудовании украинской армией постов ПВО на крышах домов
Украину обвинили в сговоре с Молдавией с целью подвергнуть россиян террору
Гладков заявил о начале работы более половины предприятий в Шебекино
Назван срок передачи «Троицы» Рублева в пользование РПЦ
Соседка рассказала о прожившей три месяца с телами трех детей россиянке
Российские войска начали вторую фазу активного контрнаступления в Курской области