Пожарный проплыл 40 метров в ледяной воде ради спасения ребенка

Пожарный в Вилючинске проплыл 40 метров в ледяной воде, чтобы спасти девочку с льдины

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Российский пожарный Николай Шаров проплыл 40 метров в ледяной воде ради спасения ребенка с оторвавшейся льдины в Вилючинске. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Как стало известно, дети играли на льду у берега в бухте Крашенникова, когда одна из льдин, на которой находилась девочка 10 лет, откололась. Увидевшие это очевидцы вызвали спасателей. Прибыв на место происшествия, один из пожарных, Николай Шаров, снял спецодежду и, опоясавшись веревкой, поплыл за девочкой. Добравшись до льдины, он отбуксировал ее вместе с ребенком к пирсу.

Как отметили в МЧС, льдина успела отплыть от берега на 40 метров. «Глубина на том месте довольно весомая, а температура воды крайне низкая», — добавили там.

В марте около 50 рыбаков оказались оторваны на льдине в районе села Лесное на Сахалине. В результате все были спасены: 45 человек эвакуировали с льдины вертолетом Ми-8 МЧС России, еще трех рыбаков и девять снегоходов забрала частная аэролодка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия пообещала жестко подавить Майдан после выборов-2018
СМИ: народ "проснулся" и начал требовать от власти уважения
Украинские военные обстреляли Яковлевку и Пантелеймоновку в ДНР
Россиянин перенес инсульт, упал в коллектор, получил обморожение и выжил
Президент России призвал спецслужбы действовать твердо для защиты Конституции
Троих сыновей Кадырова наградили высшим орденом парламента Чечни
Пехота и бронетехника ВСУ атаковали еще один участок российской границы
Воспитывающий почти 30 детей россиянин решил пойти на СВО