Пожар в уральском поселке уничтожил колонию и дома ее сотрудников

ФСИН: пожар в поселке Сосьва уничтожил ЛИУ-23 и дома сотрудников, им выплатят 300 тыс рубНачало событий в новости Два уголовных дела возбудили по факту пожара в уральском поселке

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В поселке Сосьва Свердловской области пожар полностью уничтожил лечебно-исправительное учреждение №23 (ЛИУ), где отбывали наказание осужденные с туберкулезом и ВИЧ, а также жилые дома его сотрудников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

По поручению директора ведомства Аркадия Гостева создана комиссия в связи с чрезвычайной ситуацией. В огне сгорели свыше 110 домов, в том числе сотрудников ЛИУ. Им будет выплачена материальная помощь в размере 300 тысяч рублей. Решается вопрос об их размещении во временное жилье.

В Сосьву направлены ведомственные психологи для оказания психологической помощи пострадавшим.

Содержащиеся в колонии осужденные эвакуированы в другие исправительные учреждения. Пострадавших среди них нет, так же как и потерь среди личного состава.

Ранее 26 апреля сообщалось, что Следственный комитет России возбудил два уголовных дела из-за пожара в поселке Сосьва. Первое дело возбуждено по статье 293 («Халатность»), а второе — по 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма

Погиб один человек — его тело нашли при разборе завалов.

Пожар в Сосьве Свердловской области начался во вторник, 25 апреля, в населенном пункте ввели режим ЧС. Возгорание локализовали на площади девять тысяч квадратных метров, от огня удалось спасти около 1,2 тысячи домов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин больше 15 лет получал пенсию своей умершей матери
23-летнюю студентку МГУ госпитализировали с подозрением на коронавирус
Сбивший двоих пешеходов российский судья предстанет перед судом
Москвич попытался сжечь православный храм
Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ под Купянском
Незаконно оштрафовавшие 32 россиян судебные приставы предстанут перед судом
Руководители Сочи подверглись обыскам по делу о местах на кладбище
Верховный суд России рассмотрит жалобу на приговор экс-сенатору Арашукову