Германия призвала Европу стать противовесом Штатам

Таким мнением на страницах немецкого издания поделился министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Также он поделился мнением, что Германия, как, впрочем, и весь Евросоюз, должна стать более независимой и автономной.

Хайко Масс заявляет, что хоть взаимоотношения Европы и США в последние годы становятся все хуже и хуже, Германии необходимо использовать период правления Дональда Трампа как стимул для возрождения взаимовыгодного сотрудничества с Вашингтоном.

Европе в самое ближайшее время необходимо стать суверенной, сильной и независимой, считает немецкий министр иностранных дел. Тогда она сможет не только противостоять США в тех вопросах, где они могут быть неправы, но и эффективно действовать в тех ситуациях, где американское правительство бессильно.

Отметим, что Хайко Маас одним из шагов к автономности Европы указал создание независимой платежной системы. Ранее «Правда.Ру» уже писала об этом — страны-участницы Евросоюза в один голос заговорили о том, что им необходимо отказаться от системы SWIFT.

Также «Правда.Ру» писала о том, что немецкий канцлер Ангела Меркель прослыла в Европе настоящей предательницей. Так, во всяком случае, окрестили ее польские средства массовой информации. По их словам, своей встречей с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Меркель поставила под удар буквально всю Европу.

Читайте также:

Германия тащит на дно весь Европейский союз

Германия давно оккупирована США

Различия в менталитете между западной и восточной…

 

 

Немецкая оккупация российского престола

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кишиневе билеты на концерт Павла Воли дают только при условии вступления в партию
В ФСБ дали разъяснения о правилах вывоза детей за границу
СМИ: Россия не отказывается от казначейских бумаг США, а прячет их в офшорах
Иран обвинил США в организации госпереворота
Как меняется самая русофобская страна Европы
Эксперт: Украина устраивает "бесполезную возню" во всех странах мира
Бывший генсек ОБСЕ допустил провокации в Донбассе со стороны Киева
Песков: у самолёта Путина не было сложностей при посадке в Пекине