Появились подробности обстрела российского химпредприятия со стороны Украины

Mash: ВСУ обстреляли химпредприятие в Шебекино из реактивной системы «Град»

Фото: Alexei Chernyshev / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли предприятие «Биохимтекс» в Шебекино Белгородской области из реактивной системы залпового огня «Град». Подробности об атаке появились у Telegram-канала Mash.

Как утверждает издание, в результате третьего за день обстрела города ранены мужчина и женщина, которые возвращались домой с работы на машине. По информации канала, они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

При этом ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал только об одном пострадавшем. По словам главы региона, в момент атаки мужчина находился рядом со своей машиной на парковке предприятия. У него диагностировали осколочные ранения рук и ног.

Помимо этого, Гладков заявил, что осколками снаряда ВСУ были повреждены две машины, а также фасад, окна и ограждение одного из корпусов предприятия.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

До этого губернатор также сообщил, что 31 октября при обстреле Шебекино со стороны Украины пострадала местная жительница. По данным Гладкова, у россиянки диагностировали перелом кисти, ушибы грудной клетки и мягких тканей носа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британцы назвали советских солдат "пожирателями" скакунов
Начальник охраны Горбачева рассказал о человеческих качествах политика
В Москве загорелся рынок «Садовод»
В России выявили 5992 случая коронавируса за сутки
Дрон-камикадзе нанес удар по зданию на территории военного объекта в Кубинке
В Генштабе раскрыли траты Запада на военную помощь Украине с начала СВО
На Камчатке начали операцию по спасению застрявших на мели косаток
Украинские солдаты при отступлении из курского села заминировали двери храма