Похищавшие жителей разведчики ВСУ попали в плен в Курской области

В Курской области взяли в плен пытавших жителей Суджи разведчиков ВСУ

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

В Курской области взяли в плен разведчиков из 61-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытали местных жителей и военнослужащих. Об этом сообщил командир отряда спецназа «Ахмат» с позывным Аид, его цитирует ТАСС.

«На экшен-камерах мы видели, как они их [российских военных и мирных жителей Суджи] как скот пытаются вывозить. Куда вывозить, они так объяснить и не смогли, якобы на фильтрацию», — рассказал командир «Ахмата».

Материалы по теме:«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024«Расстреливают без разбора». Житель Курской области рассказал о расправе бойцов ВСУ над детьми10 октября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

Боец с позывным Аид ранее рассказал, что на территории Курской области против Российской армии воюют 14 бригад ВСУ и подразделения наемников. В Курскую область, по его словам, переброшены практически все боеспособные части украинской армии. В регионе был побит рекорд по сложности ведения боевых действий с ВСУ, добавил он.

Бои в Курской области продолжаются с начала августа. В приграничном регионе действуют режимы контртеррористической операции и чрезвычайной ситуации. Жительница региона ранее рассказала, украинские военнослужащие предлагали жителям Курской области вывезти их на Украину.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РАН отменили голосование о присвоении патриарху звания почетного профессора
Издатели усомнились в скором исчезновении бумажных книг
Пушков обратился с предупреждением к лидерам Запада
Российские военные уничтожили до 65 бойцов ВСУ на херсонском направлении
В России отреагировали на подготовку Великобританией бойцов для захвата Крыма
Глава Дагестана назвал участникам беспорядков способ «отмыться от позора»
Стала известна причина сбоев в базах ГИБДД
Российские подростки отравились неизвестным веществом и впали в кому