Потушившие Вечный огонь российские подростки попали под следствие

МВД возбудило дело против подростков, потушивших снегом Вечный огонь в Саратове

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Следователи МВД возбудили уголовное дело против подростков, которые потушили Вечный огонь в Саратове. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Полицейские провели процессуальную проверку по факту публикации в интернете фотографий с противоправными действиями несовершеннолетних. В их действиях установлены признаки преступления, которое было квалифицировано по статье 244 («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения») УК РФ. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил провести проверку и возбудить уголовное дело в связи с поведением подростков у братской могилы на Театральной площади Саратова, где установлен памятник Борцам революции 1917 года и Вечный огонь в память о погибших.

Несовершеннолетние забросали снегом Вечный огонь и вели себя недостойно у памятника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге накрыли участников ОПГ за торговлю наркотиками в даркнете
Мосгорсуд признал законным арест блогера-трансгендера за драку в кафе
Подполковник МВД России выдал служебную информацию за биткоины и сел на 12 лет
Российская восьмиклассница пришла в школу с дробовиком и открыла стрельбу. Что известно о трагедии?
Два россиянина получили 11 миллионов рублей за документы о фейковых травмах
Суд назначил дату рассмотрения апелляции гражданки РФ и США на приговор за госизмену
Раскрыты данные о сбежавших из исправительного центра в Забайкалье осужденных
Раскрыта крупная афера с элитными квартирами в Москве