Потушившей Вечный огонь водой россиянке назначили психиатрическую экспертизу

В Иваново арестована женщина, потушившая водой Вечный огонь

Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

В Иваново суд назначил психиатрическую экспертизу местной жительнице, которая потушила водой Вечный огонь, расположенный на мемориале «Памятник Героям фронта и тыла в честь боевых и трудовых подвигов, проявленных ивановцами в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов». Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Ивановской области.

Женщина обвиняется по части 3 статьи 354.1 УК РФ («Публичное осквернение символов воинской славы России»). Она арестована.

По данным следствия, 2 октября обвиняемая потушила водой пламя Вечного огня, расположенного на Шереметевском проспекте города.

Ранее сообщалось, что Новосибирский областной суд приговорил к семи месяцам колонии-поселения 22-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения затушил Вечный огонь спиртным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника УФСИН отправили под суд за взятки от заключенного
В Энергодаре нашли схрон с десятками противодесантных мин
В российской школе ученик на перемене ударил сверстника ножом
Обвиняемые в покушении на замглавы российского региона раскрыли куратора из СБУ
Сотрудник московского главка МЧС давал взятки коллеге и оба попали под следствие
Следователи начали проверку после падения из окна ребенка
Экс-полицейского отправили в тюрьму за взятки от сбывающих алкоголь бизнесменов
В Москве суд арестовал пентхаус жены главы завода по созданию вакцин от COVID-19