Потерпевшим от банды Цапков-Цеповяза отказано в компенсациях

В уголовном деле значится, что преступный «бюджет» банды составляет порядка $6 млн. Однако суд считает, что эти деньги не могут быть выплачены в качестве компенсации, так как принадлежит сыну и жене обвиняемого. Адвокат пострадавшей стороны Максим Кошелев уже заявил, что будет подавать апелляцию с целью восстановить справедливость.

Напомним, ранее Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор по делу Светланы Мартыновой — судьи, которая помогала преступной банде в незаконном присвоении земельных участков. Мартынова получила 7 лет колонии и штраф в размере 500 тыс. рублей.

Банда Цапка приобрела известность в 2010 году, когда совершила убийство двенадцати человек, в числе которых было четыре ребенка. Все члены банды были задержаны и осуждены. Сам главарь банды скончался в 2014 году, находясь в местах лишения свободы. В 2017 году судебные приставы списали со счетов его матери почти $120 млн для возмещения ущерба пострадавшим.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала информацию о смерти Сергея Цапка.

Читайте также:

Кущевский отморозок Цапок найден мертвым в СИЗО

Цапок пытался покончить с собой

 

Опубликован перечень бесплатных по закону медуслуг

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московского школьника убил самособранный игровой компьютер
Водитель автобуса на ходу сфотографировал пассажирку и совершил смертельное ДТП
Трех россиян застрелили в квартире
Мать советника сенатора рассказала о похищенных мошенниками миллионах рублей
У главы отдела СКР конфисковали взятку в биткоинах на десятки миллионов долларов
В Москве пресекли торговлю некачественными лекарствами с миллионным оборотом
В российском регионе девять человек задержали после смерти пациентов от капельниц
Фигурант дела экс-замминистра Иванова покупал авто и оформлял их на знакомых