Потерпевшие начали давать показания в суде по делу о теракте против Татарского

В суде начались слушания показаний потерпевших из-за теракта против Татарского

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

По делу о теракте в петербургском кафе против военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина) начались слушания показаний потерпевших. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

В здание Первого военного окружного суда постепенно будут вызываться пострадавшие. Всего их около 87 человек.

Теракт по указанию украинских кураторов против военкора был совершен 2 апреля в одном из кафе Петербурга. По версии следствия, обвиняемую Дарью Трепову (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) снабдили поддельным водительским удостоверением на имя реально существующей студентки и отправили на встречу с Татарским со статуэткой, начиненной взрывчаткой.

В результате взрыва корреспондент не выжил, а еще 52 человека пострадали: получили ожоги, ранения головы и глаз, осколочные раны различных областей тела, взрывные травмы, тяжелые контузии, повреждения внутренних органов, множественные переломы костей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сподвижник Касьянова "воскрес" после сбора денег на похороны
Двое экс-сотрудников МВД выбили взятку у подозреваемого и попали под следствие
Гражданина Украины осудили на пять лет за участие в нацбатальоне
Пятеро россиян пострадали из-за взрыва гранаты возле бара
На Крымский мост выехала спецгруппа следователей
Россиянин напал на детей с камнями и пневматикой и оказался в СИЗО
В России признали нежелательной финскую НПО International Russian Radio&TV
СК предъявил обвинение стрелявшему в охотников на бобров россиянину