Посол России назвал помощь Канады Киеву нелепой

Посол РФ в Канаде Степанов: помощь Оттавы Киеву нелепа на фоне внутренних проблем страны

Олег Степанов. Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com

Посол России в Канаде Олег Степанов назвал нелепым очередное объявление Оттавы о помощи Киеву. Такое заявление он сделал в разговоре с РИА Новости.

«Кабинет [премьер-министра Канады Джастина] Трюдо, направляющий деньги на разжигание конфликта и поддержку нелегитимного режима за тысячи километров от Канады, выглядит нелепо», — заявил дипломат. Он пояснил, что подобные решения Оттавы «смешно на фоне внутренних проблем Канады».

Таким образом посол РФ прокомментировал решение канадских властей закупить у США зенитно-ракетный комплекс NASAMS и боеприпасы на сумму около 400 миллионов долларов для нужд Украины.

Ранее министр обороны Канады Анита Ананд отметила, что с февраля 2022 года Оттава выделила свыше одного миллиарда долларов на военную помощь Киеву. До этого президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьером Канады Джастином Трюдо обороноспособность Украины. «Я выразил благодарность за решительную поддержку нашего государства Канадой. Мы договорились о шагах по реализации «формулы мира»», — отметил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин посетил Крымский мост
Пригожин отреагировал на визит Зеленского в США
Минобороны России сообщило об уничтожении поставленного ВСУ западного вооружения
Появились подробности о сжегшей в печке ребенка после родов россиянке
В России ответили на угрозу уничтожения Крымского моста
В России водитель грузовика подорвался на мине и сам добрался до больницы
Экс-глава Коми Уйба получил должность в Минобороны
Два человека пострадали при атаке ВСУ на российский регион