После госпитализации с подозрением на холеру иностранца проверят троих россиян

В Ленобласти врачи начали проверку проб на холеру у трех человек

Фото: CDC / Unsplash

В Ленинградской области врачи начали проверку проб на холеру у трех человек. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, трое пациентов были признаны контактными по заболеванию в Тамбовской области, где ранее был госпитализирован гражданин Индии, прибывший из Дели, с подозрением на холеру.

Сообщалось, что у пациента были выявлены признаки острой кишечной инфекции неясной этиологии. Его госпитализировали в специализированные медучреждение, пациент получает лечение в полном объеме.

В конце июня вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что холера не является опасным заболеванием для большинства стран, и ее можно контролировать. «В больших цивилизованных странах холера не доставляет больших проблем», — уточнил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка в Москве отдала мошеннику 300 тыс.рублей
В Минобороны сообщили о мерах против провокаций на маршруте судна с зерном
Заблудившийся в тайге 10-летний мальчик найден
Водитель столкнувшегося с автобусом бензовоза под Краснодаром сгорел заживо
Стали известны планы Путина в день рождения
В России озвучили препятствия плана по Украине «территории в обмен на НАТО»
Над регионами России уничтожили более ста украинских беспилотников
Беспилотники уничтожили 70 единиц техники ВСУ на курском направлении