Порошенко пожелал «холодного мира» с Россией

Глава государства отметил, что тема войны и мира является одной из главных на этих выборах, поскольку президент страны одновременно является и верховным главнокомандующим. При этом Порошенко провозгласил себя приверженцем мира.

— Нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир, — подчеркнул действующий президент.

Напомним, что официально Украина не объявляла о войне с кем-либо из соседей. Режим военного положения, который был введен в стране на месяц после захвата украинских кораблей в российских территориальных водах, уже снят. Тем не менее, Порошенко постоянно говорит о войне с Россией в своих публичных выступлениях.

Президентские выборы назначены на 31 марта. В настоящий момент в рейтинге кандидатов Порошенко  уступает экс-премьеру Юлии Тимошенко и даже комику Владимиру Зеленскому.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Министерстве иностранных дел России эти выборы назвали самыми грязными за всю историю страны.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Участие Порошенко в президентских выборах делает их предсказуемыми: он проиграет

Выборы на Украине: попытка номер три для Юлии Тимошенко

Президентом Украины станет шоумен?

Николай и Аликс: Пока смерть не разлучит нас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВФ сомневается в выделении кредита Украине
Россияне принимают поздравления с Днем России
Санкции США: призрак Каддафи в подарок!
Президент Сербии заявил, что не может признать Крым российским из-за Косово
В архивах КГБ найдена информация на действующего президента Латвии
Москва попала в ловушку, обменявшись пленными с Киевом
Жители Черкасс возмущены "русскоговорящим" флюрографом
Политолог Карасев рассказал, как Украина воспользуется уходом Суркова