Попова раскрыла подробности о трех случаях заражения «пиролой» в Москве

Глава Роспотребнадзора Попова: три случая заражения «пиролой» в Москве завозные

Фото: Kelly Sikkema / Unsplash

Три случая заражения новым штаммом коронавируса «пирола» в Москве являются завозными. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24».

«Первый случай мы зарегистрировали (…) 3 ноября, при том что отобран материал был 26 октября, в самый первый день заболевания у человека, который приехал из-за границы, из Турции», — пояснила она.

Материалы по теме:Вирусы мутировали и научились атаковать человека одновременно.Чем и как будут болеть россияне осенью?5 сентября 2023Повторное заражение коронавирусом.Можно ли повторно переболеть COVID-19 и как избежать заражения?20 августа 2022«Человек может буквально за два дня сгореть»Холера, сибирская язва, чума: какие эпидемии угрожают России?5 июля 2022

Во втором случае заболевший приехал также из Турции, однако перед этим он еще посетил Германию, отметила Попова. Третий случай, по ее словам, также связан с путешествием за границу.

8 ноября Анна Попова сообщила, что в России выявили 10 первых случаев заражения штаммом «пирола». Она уточнила, что семь случаев выявили в Санкт-Петербурге, еще три — в Москве. Глава Роспотребнадзора добавила, что в России ожидается распространение этого варианта коронавируса.

Читайте также:  В Минобороны заявили об ударе по ВСУ в районе Новомихайловки
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На вершине Ай-Петри вновь установлено Знамя Победы
Поклонская рассказала о своем видении настоящего мужчины
В Совфеде ответили на слова о поданной на блюде для Путина голове Драги
В Госдуме ответили на предложение пересмотреть отношения с Россией
Женщина продала семилетнего сына в российском ТЦ из-за долгов и злого мужа
Российский спецназ перешел к новой схеме поражения целей на сватовском рубеже
В России отреагировали на участившиеся атаки ВСУ по Крыму
В Госдуме ответили на слова Зеленского о завершении конфликта на Украине