Полсотни российских рыбаков оказались на оторванных льдинах в Финском заливе

В Ленобласти около 50 рыбаков оказались на двух оторванных льдинах в Финском заливе

Архивное фото. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В Ленинградской области полсотни рыбаков оказались на двух оторванных льдинах в акватории Финского залива. Об этом сообщает региональное МЧС в своем Telegram-канале.

Сообщение об инциденте в Ломоносовском районе поступило в ведомство утром 8 марта. Предварительно, на льдинах могут находиться около 50 россиян. Сейчас на месте работают оперативные группы, которые переправляют рыбаков на берег.

В МЧС также заявили, что направили в зону происшествия вертолет Ми-8. Всего в спасательной операции задействовали 14 человек и шесть единиц техники.

Ранее похожие ситуации произошли и в других российских регионах. 6 марта около 50 рыбаков оказались на оторванной льдине в районе села Лесное на Сахалине. Для их спасения также привлекали вертолет. В декабре в Чувашии от левого берега реки Волги в районе Новочебоксарска оторвалась льдина, на которой находились 33 рыбака.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузовой лифт сломал ногу сотруднице «Дикси» в Москве и попал на видео
Минобороны России предупредило о готовящейся провокации с гексаном в Славянске
В Госдуме придумали награду для главы ВСУ за его «религию» «убивать русских»
Минобороны России открыло дополнительную горячую линию по вопросам СВО
Статус полученных в 27 лет военных билетов при новом возрасте призыва разъяснили
Москвичам назвали способ бесплатно за час узнать о возможных заболеваниях
Избитый из-за денег российский школьник инсценировал собственное ограбление
Жители Новороссийска рассказали о мощных взрывах над городом