Польша отказалась выдать России троих обвиняемых в особо тяжких преступлениях

Генпрокуратура РФ: Польша отказалась выдать троих обвиняемых в особо тяжких преступлениях

Фото: Bryan Woolston / Reuters

Польша отказала России в выдаче троих граждан, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Речь идет о скрывшихся от российского правосудия и находящихся в международном розыске Александре Махницком, Василии Вознюке и Бислане Эскарханове. Они являются фигурантами разных уголовных дел. Один из них забил до смерти жителя Санкт-Петербурга, жертвой другого стала 76-летняя пенсионерка из Московской области, а третий совершил разбойное нападение в Грозном.

Польские власти отклонили запрос об экстрадиции этих россиян, несмотря на тяжесть содеянного ими, «их радушно приняли в европейскую семью», отметили в российском ведомстве.

Всего Варшава с начала 2022 года отказалась выдать 17 граждан России под предлогом якобы юридической недопустимости.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Донецке задержали диверсантов, убивших главу ДНР
Прокурор Амурской области пригрозил изымать детей за отказ от эвакуации
Российского военного осудили на пять лет за уклонение от мобилизации
Опальному схиигумену Сергию вынесли приговор
СКР нашел поражающие элементы на месте обстрела в городе Запорожской области
Россиянка устроила ДТП для спасения от избивающего ее сожителя
На космодроме Восточный вскрылась незаконная добыча песка на 18 миллионов рублей
Раскрыты подробности дела о смертельном отравлении семьи в Красноярском крае