Polsat: поляки обеспечат Украину снарядами для систем ПВО

Как отметил Солох, единственное, что наверняка известно, что в Незалежную, возможно, отправят снаряды для ПВО.

«Я не хотел бы сейчас говорить о конкретной спецификации. Например, там будут противовоздушные снаряды», — цитирует главу Бюро нацбезопасности Polsat.

Ранее Pravda.Ru цитировала заявление Солоха о предстоящих поставках оружия на Украину. Сутками ранее директор Бюро нацбезопасности отказался называть его вид, но уточнил, что измеряться «транши» будут несколькими десятками тысяч.

На прошлой неделе власти Польши озвучили, что в случае вооружённого конфликта в Незалежной, страна готова принять у себя около миллиона украинских беженцев. Однако затем политики отказались от такого развития событий и заявили, что в планы Польши «беженцы не входят».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ОБСЕ собирает досье на украинские власти по недопуску россиян на выборы
СМИ: США готовились объявить Россию "спонсором терроризма", но передумали
РФ пригрозила США ответными мерами "военно-технического характера"
Почему России стоит поддерживать авторитет Южной Осетии
Уроки Цхинвала-2008: вспоминаем пятидневную войну с Грузией
Зачем России Монголия
Украина откажется от российского электричества, заявил Ляшко
Борьба за Молдавию: почему Россия взяла паузу