Полковник заявил об изменении тактики России по освобождению Донбасса

Полковник НМ ДНР Басурин: РФ сменила лобовую тактику по освобождению ДонбассаСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Россия изменила тактику по освобождению Донбасса, теперь ВС РФ не берут крупные населенные пункты в лобовую, а обходят их, как бы «захватывая в клещи». Об этом заявил полковник народной милиции (НМ) Донецкой народной республики (ДНР) в отставке Эдуард Басурин в эфире канала Sputnik.

«Тем самым противника вынуждаем покидать те позиции, на которых он находился. Это сейчас очень хорошо было видно по Украинску, который мы освободили», — привел пример полковник. Он также рассказал, что аналогичную тактику начали применять в Горняке и в Селидово, за которое идут серьезные бои.

По словам Басурина, новая боевая стратегия призвана сократить потери ВС России и нарастить число освобожденных населенных пунктов. Вопреки тому, что продвижение при такой тактике несколько замедляется, зато оно проходит более эффективно. Тем временем Вооруженные силы Украины не могут предугадать, где будет совершен основной удар.

Ранее бывший глава МВД Украины Юрий Луценко рассказал о последствиях взятия Покровска под контроль ВС России. По его словам, это откроет российским военнослужащим дорогу в тыл украинских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинская пенсионерка рассказала, как вынуждена жить на мизерную пенсию
В России отреагировали на желание Запорожья и Херсона провести референдум
Водитель сбившего насмерть московскую школьницу КамАЗа рассказал о случившемся
Путин потребовал увеличить производство военной техники
ЦИК отреагировал на смерть Чурова
Почти 20 вагонов сошли с рельсов в российском регионе из-за вмешательства
Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации
В Госдуме назвали унизительными обследования россиян на предмет «не отросла ли новая нога»