Полиция задержала студентов, которые разыграли ограбление ради славы

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Как уточняет местный портал «ИркСиб», студенты ворвались в ресторан быстрого питания с ружьем и в маске и потребовали деньги. Когда сотрудники кафе достали наличные из кассы, нападавшие сказали, что это был розыгрыш, а затем скрылись. 

Полицейские установили личности «грабителей», при обыске у молодых людей нашли ружье для страйкбола. По словам задержанных, они хотели пошутить ради ролика для Instagram.

«Цель была — реакция людей. Ну и контент чтобы был. Хотели что-то новое сделать. Чтобы увидеть реакцию людей, как они вообще реагируют», — сказал один из молодых людей. 

В настоящее время оба студента находятся под подпиской о невыезде. Ролик с «ограблением» был удален.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе полиция обнаружила в подвале жилого дома игорный клуб
Россиянин стал фигурантом дела о реабилитации нацизма в соцсети
Неизвестные совершили неудачную попытку подорвать газопровод в Крыму
Вор в законе Вятлаг попался в Подмосковье с наркотиком
Подозреваемую в попытке теракта россиянку обманули на 29 миллионов рублей
В деле о взятке Арашукова появились подробности
Борца с коррупцией МВД России отдали под суд за взятки от бутлегеров в 70 миллионов рублей
Россиянин устроил стрельбу во дворе при поиске таксиста