Полиция уничтожила два оставленных ВСУ схрона с боеприпасами под Херсоном

В Херсонской области полицейские уничтожили два схрона ВСУ со снарядами РСЗО и минами

Фото: Telegram-канал ГУ МВД России по Херсонской области

В Херсонской области полицейские уничтожили два оставленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) схрона с боеприпасами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном МВД.

Один тайник находился среди густой травы и зарослей всего в 2,5 километра от поселка городского типа Чаплынка. В нем прятали 27 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», два танковых снаряда, мину и три патрона. В лесу около села Кривой Рог Новотроицкого района полицейские обнаружили второй схрон с одной противотанковой миной и тремя противопехотными минами.

Все боеприпасы решили уничтожить из-за их близости к населенным пунктам и опасности для населения.

Ранее сообщалось, что росгвардейцы обнаружили семь беспилотных летательных аппаратов и задержали двух пособников ВСУ в Запорожье и под Херсоном. В Росгвардии рассказали, что часто схроны оборудованы в лесу, разрушенных домах, колодцах или подвалах. Часть из них удалось выявить с помощью квадрокоптеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Приморье школьник покалечился после "ночной беседы" с подругой
Россиянин выстрелил в незнакомую девочку из пневматического пистолета
На пляже под Севастополем нашли тело неизвестного без головы и конечностей
Участник нападения на псковских десантников в Чечне Палач получил 23 года
Министра российского региона осудили на девять лет за превышение полномочий
ФСБ задержала пытавшегося вступить в ВСУ россиянина
В российском городе директор кафе ударил посетительницу и попал под статью
Вышел на свободу осужденный за попытку снять секретное Метро-2 российский блогер