Полиция уличила сотрудницу Минцифры в хищении миллиона из фонда зарплаты

В Калининграде сотрудница структуры Минцифры похитила 1,1 млн руб. из фонда

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Калининграде полицейские задержали сотрудницу структуры Минцифры по подозрению в хищении 1,1 миллиона рублей из фонда заработной платы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД.

Должностное преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции с оперативниками ФСБ.

В отношении 46-летней сотрудницы Калининградского научно-исследовательского центра информационной и технической безопасности возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По данным следствия, с 2020-го по 2022 год она завладела денежными средствами из фонда заработной платы ликвидированного центра, учредителем которого являлось Минцифры. Подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом.

Ранее 10 октября сообщалось, что Лефортовский суд Москвы взял под стражу заместителя генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александра Попелюха после допроса в ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские полицейские раскрыли аптеки с незаконной продажей списанных лекарств
Устроившую смертельное ДТП на северо-западе Москвы россиянку задержали
Российский суд отказал в заочном аресте основателя «Медиазоны»
Генпрокуратура направила в суд дело о вымогательстве денег у Канделаки и ее мужа
Трое мужчин получили сроки за избиение заступившегося за девушку пассажира метро
Россиянин застрелил из ружья двоих товарищей и получил 17 лет колонии
Готовивших теракты в Крыму участников украинской агентурной сети арестовали
Дом отравившейся пельменями в Красноярском крае семьи обрабатывали дихлофосом