Полиция провела задержание участников несогласованной акции «Марш разгневанных матерей»

По словам Грязневич, в Москве были задержаны один человек и доставлен в местное управление МВД, где его проверяют на причастность к общественному движению. В Санкт-Петербурге задержали активиста движения Дмитрия Скурихина и еще шесть человек.

После акции в московском управлении МВД рассказали, что «Марш разгневанных матерей» собрал около 400 участников. Росгвардии и полиции пришлось вводить дополнительные меры безопасности, чтобы обеспечить общественный порядок.

Напомним, активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко задержали за причастность к нежелательной организации в конце января. 30 января ей выдвинули обвинения и посадили под домашний арест до 20 марта текущего года. Накануне задержания Анастасии Шевченко, ее дочь попала в реанимацию, 30 марта активистке разрешили увидеть свою дочь, однако на следующий день дочь Анастасии Шевченко умерла.

Ранее «Правда.Ру» сообщала еще об одном резонансном аресте. 30 января сенатор от Карачево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан сотрудниками полиции прямо в Совете Федерации РФ.

Читайте также:

Как задержали сенатора от Карачево-Черкессии прямо в Совфеде

Права человека всё: США вышли из главного совета ООН

Пять миллионов россиян ушли «в тень» из-за пенсионной реформы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Капитан протаранившего мост судна был русским и пьяным
Бойцы Росгвардии нашли оружейную мастерскую в Запорожской области
В ФСБ рассказали о склоняющих россиян к терроризму мошенниках с Украины
Россиянина и двух его сыновей заподозрили в изготовлении мефедрона
Полиция за два дня выявила восемь тайников с боеприпасами в Херсонской области
Избивавшая детей российская няня предстанет перед судом
Минюст России признал иноагентом проект «Центр "Досье"»
После срыва украинской операции по угону вертолета по позициям ВСУ нанесли удар