Полиция начала расследование после вымогательства миллионов рублей у Митволя

МВД возбудило дело о вымогательстве у Митволя 100 млн рублей, задержаны двое мужчинНачало событий в новости В российском регионе задержали вымогавших у Митволя 100 миллионов рублей юристов

Фото: wanida tubtawee / Shutterstock / Fotodom

Следователи МВД возбудили уголовное дело в связи вымогательством 100 миллионов рублей у бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Об этом ТАСС сообщили в краевом управлении ведомства.

Расследование ведется по статье о покушении на мошенничество.

Ранее 17 июля стало известно о задержании в Красноярске двух юристов, которые требовали деньги у Митволя, возглавляющего компанию «Красноярский Трест инженерно-строительных изысканий». Взамен вымогатели обещали ему лояльность суда и прокуратуры. Мужчин взяли с поличным при передаче части суммы.

Олег Митволь был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Внуково 10 июня 2022 года. Его обвинили в хищении 900 миллионов рублей, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске.

После этого он заявил о готовности возместить ущерб и заключил досудебное соглашение со следствием. В мае ФСБ завершила расследование этого дела.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР возбудил дело после украинского удара по СИЗО с бойцами «Азова» в ДНР
Двоих полицейских задержали за гибель россиянина в автозаке
На опорах ЛЭП в Тверской области нашли шесть взрывных устройств
Арестованный блогер рассказал об условиях своей камеры в российском СИЗО
ФСБ России вычислила финансировавшего террористов иностранца
Российский химик-технолог обустроил нарколабораторию на даче
Подростка задержали по подозрению в расправе над таксисткой в Челябинской области
Россиянина осудили на 15 лет за госизмену