Полицейские застрелили пьяного россиянина с ножом

В Петербурге полицейские застрелили пьяного жителя, бросавшегося с ножом на жену и детей

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Петербурге полицейские применили табельное оружие при задержании пьяного дебошира, вооруженного ножом. Об этом сообщает 78.ru.

Правоохранителей вызвала в ночь на 21 июля жительница посёлка Солнечное. Она сообщила о пьяном муже, который бросает в нее и детей нож. После чего женщина с ними заперлась в комнате.

На место происшествия прибыл наряд, на который напал мужчина с ножом в руках. Он стал угрожать силовикам, в ответ они попробовали усмирить дебошира электрошокером, но безрезультатно. Пьяный мужчина не реагировал на требования прекратить противоправные действия и продолжал кидаться на правоохранителей, старший сержант сделал предупредительный выстрел, который дебошир также проигнорировал. В итоге полицейский выстрелил в нарушителя и сразу вызвал бригаду скорой помощи. Однако мужчина скончался от полученного ранения в грудь и живот.

Дебоширом оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 45-летний местный житель. По данному факту проводится проверка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве продолжают умирать жертвы пластических операций
Россиянина задержали за убийство проникшего в кафе подростка
В ЛНР нашли тайник с боеприпасами и 1,6 тысячи патронов
В России три бойца запрещенного «Азова» пойдут под суд за обстрелы Мариуполя
Липовые сотрудники ФСБ получили деньги от четверых россиян и были осуждены
Главу района российского региона арестовали по делу о миллионом ущербе бюджету
Российского адвоката обвинили в угрозах насилия против представителя власти
Осужденный экс-мэр Нового Уренгоя захотел отправиться в зону СВО. Он подал заявление на контрактную ...