Полицейские задержали курьера обманувших трех пенсионерок мошенников

МВД задержало курьера, помогавшего в мошенничестве в отношении пенсионерки

Фото: Rene Traut / Imago / Globallookpress.com

В Московской области задержали 29-летнего россиянина, подозреваемого в в мошенничестве в отношении пенсионерок. Об этом сообщает региональное управление МВД.

По данным полиции, молодой человек забрал деньги у 84-летней жительницы Жуковского, который до этого якобы позвонил следователь, сообщивший, что ее дочь попала в ДТП и спасти ее от уголовной ответственности может только немедленная передача денежных средств потерпевшей стороне. Пожилая женщина написала заявление и отдала приехавшему курьеру 185 тысяч рублей.

Немного успокоившись после встречи с курьером, российская пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Силовики вычислили злоумышленника и осуществили задержание. У них есть основания полагать, что мужчина причастен еще к двум подобным аферам. Курьер пояснил, что нашел работу в одном из мессенджеров, в его обязанности входил сбор средств и перевод части денег по указанным реквизитам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стрелок из подмосковной Апрелевки оказался бортпроводником
Бывшего министра транспорта Карелии осудили на 15 лет за получение взяток
Неизвестные избили сбитого иномаркой российского военного
Российским таможенникам запретили пользоваться гаджетами Apple
Российскую учительницу заподозрили в съемке порно с детьми
Россиянка до смерти избила свою бабушку и попала под суд
Россиянин во время ссоры расправился с братом
В российском регионе машина с 15-летним водителем опрокинулась в кювет