Полицейские нашли под Херсоном тайник с боеприпасами и 1,2 килограмма тротила

Под Херсоном полицейские нашли тайник и изъяли из него боеприпасы и 1,2 кг тротила

Фото: Telegram-канал ГУ МВД Херсонской области

Под Херсоном полицейские нашли тайники с боеприпасами. Об этом в пятницу, 27 января, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Херсонской области.

По данным ведомства, в Новоалексеевке правоохранители изъяли противопехотную мину ОЗМ-72, взрыватель, шесть тротиловых шашек массой 1,2 килограмма, 113 патронов разного калибра и флаг Меджлиса с надписями «Слава Украине».

В Чаплинке сотрудники МВД нашли восемь гранат Ф-1 и восемь залпов к ним, а в Ивановке — 30 патронов калибра 5,45 миллиметра и форму Вооруженных сил Украины. Кроме того, в Складовске полицейские задержали 45-летнего местного жителя, прятавшего 54 патрона.

Ранее стало известно, что под Херсоном МВД выявила ячейку запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы» и изъяла более 1700 листовок и книг.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новосибирске водитель въехал в толпу людей, смотревших на салют: подробности
Россияне пойдут под суд за поджог часовни
Прокуратура взяла на контроль дело об убийстве дочери Дугина
Зарубивший знакомую топором россиянин предстанет перед судом
Фигурантам дела об убийстве жителей Херсонской области предъявили обвинения. Жертвами военных стали ...
Сбившего женщину с ребенком во время дрифта российского автоблогера доставили в суд
Разыскиваемого ФБР российского программиста будут судит в Калининграде
Еще семерых посетителей прославившегося «голой вечеринкой» ночного клуба арестовали за мат