Поклонская требует уничтожить карикатуру с ней и любимым царем

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Напомним, что ранее депутату Государственной думы отказали в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих за это «произведение». Произошедшее депутат назвала банальным и предложила всем «экспертам», которые сочли карикатуру укладывающейся в культурную норму, заказать у автора аналогичный шедевр с изображением себя и близким в том виде, как был представлен на портрете православный святой.

По информации РБК, Роскомнадзор пока депутатский запрос Поклонской не получил. Но как только это произойдет, они обещают дать ответ в отведенные для того сроки.

Стоит сказать, что направленный ранее запрос Поклонской, адресованный Следственному комитету и конкретно его председателю Александру Бастрыкину, о возбуждении уголовного дела против автора портрета желаемого результата не дал. В работе не нашли негативного отношения к представителю власти.

Читайте также:

Поклонская продолжит воевать с «Матильдой»  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Донабор в ОНК: Зачем Общественная палата позорится на всю страну?
После драки: оппозиция начала слом системы. Кому-то интересно?
У не платящих налоги самозанятых и фрилансеров отберут все деньги
Памфилова отреагировала на призыв кандидатов в МГД о встрече
Сенатор Климов: митинг в Москве прошел не без влияния из-за рубежа
Россияне оценили возможность иметь цифровые трудовые книжки
Путин и Эрдоган нашли общий язык в сирийском вопросе
"Яблоко" против — но оставляет России варианты