Поклонская прокомментировала поправки в Конституцию Крыма

Изменения в Конституцию Крыма Поклонская, отказавшаяся ехать в Кабо-Верде, назвала прекрасными. Они касаются права главы региона занимать свою должность более двух сроков подряд.

«По поводу изменений, связанных с работой прокурора, всё понятно. Здесь подразумевается, что прокурор сможет надзирать за законом на территории Крыма беспристрастно и реагировать на любые нарушения закона (без получения одобрения в кабинете у Главы)», — написала политический деятель в своём Instagram-аккаунте.

Наталья уверена, что такой сценарий допускается лишь гипотетически и является просто фантазией.

«Но даже если найдётся такой прокурор, то продержаться можно будет максимум год-два. Но потом пусть не ждёт поздравительной открытки на День прокуратуры», — пошутила Поклонская.

Бывший прокурор республики Крым вспомнила, как однажды к ней за советом обратился один из руководителей, пытаясь понять, «куда же деть десятки миллионов дохода с тёмных украинских времён». Поклонская призналась, что не успела дать «совет», так как руководитель пошёл на попятную.

«Что же касается инициативы бессрочного нахождения в должности Главы, поддерживаю однозначно, так как авторитет Сергея Аксёнова и его окружения незыблем и не подлежит сомнению. Просто нецелесообразно», — уверена несостоявшийся посол в Кабо-Верде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦИК разработает приложение, разъясняющее поправки к Конституции
Путин согласился возглавить набсовет всероссийского движения молодежи
Несколько раз отбросивший гранаты ВСУ российский солдат выжил
Стало известно о вынужденной посадке Ан-124 в российском аэропорту
Губернатор сообщил об уничтожении обнаруженной в Белгороде авиабомбы
Шойгу заявил о начале серийного производства новейших типов вооружения в России
Стало известно о возможном уходе Мизулиной из Совфеда
Камеры видеонаблюдения заметили в туалете одной из российских школ