Подозреваемый в диверсии на заводе в Самаре подготовил три взрывных устройства

Устроивший взрыв на заводе в Самаре изначально планировал взорвать 3 устройства

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Подозреваемый в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Самаре планировал взорвать три устройства. Об этом сообщает ТАСС.

Сергей Окрушко рассказал на судебном заседании, что хотел заложить три устройства. Но после первого взрыва решил обезвредить остальные, чтобы не пострадали люди.

Ранее 28 июля стало известно о взрыве на Куйбышевском НПЗ. В результате никто не пострадал, серьезных разрушений на заводе нет. Выяснилось, что бомбу на НПЗ заложил работник родом с Украины и попытался скрыться.

Он работал на заводе электриком. Мужчина, судя по записям с камер видеонаблюдения, принес на территорию предприятия бомбу в пакете, а вышел уже без него, причем последним из работников завода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция задержала студентов, которые разыграли ограбление ради славы
Полицейские задержали 10 человек в трех регионах России за продажу наркотиков
СКР возбудил дело после украинского удара по СИЗО с бойцами «Азова» в ДНР
Задержание ФСБ планировавшего теракт на Кавказе россиянина попало на видео
Адвокат экс-мэра Белгорода раскрыла подробности обвинения в его адрес
Следствие потребовало арестовать Дарью Трепову по делу о теракте в Петербурге
Российский бодибилдер избил подругу табуреткой и сел на пять лет в колонию
Раскрыто имя разработчика схемы с дроблением бизнеса Блиновской