Подозреваемого в нападении на РОВД в Херсоне задержали

РИА Новости сообщило о задержании подозреваемого в обстреле РОВД Херсона из гранатомета

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Подозреваемый в нападении на РОВД в Херсоне задержан. Об этом сообщили экстренные службы региона, пишет РИА Новости.

«В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в Геническом районе задержан подозреваемый в проведении теракта у Днепровского РОВД города Херсона», — говорится в сообщении.

Там уточнили, что с задержанным был проведен допрос, в ходе которого он сознался в том, что занимался подготовкой теракта по заданию Службы безопасности Украины (СБУ).

По словам представителя экстренных служб, по месту жительства подозреваемого были изъяты гранаты Ф-1 и РГН, пять тротиловых шашек, два автомата АК-74, пистолет «Форт-12», а также патроны калибра 5,45 и 9 миллиметров.

Нападение на здание РОВД в Херсоне произошло днем 26 октября. Утверждается, что действовали диверсанты, они выстрелили по зданию из ручного противотанкового гранатомета.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве прошел сильный дождь с градом
Вступил в силу приказ минсельхоза для рыбаков
МЧС России может принять помощь от США в тушении пожаров
В колонии Новосибирска заключенные объявили голодовку
В российском городе мужчина напал с ножом на незнакомку и изрезал ей лицо
Суд продлил арест счетов и недвижимости семьи блогера Блиновской
Россиянин незаконно добыл более 160 килограммов нефрита и продал его
Главу района российского региона арестовали по делу о миллионом ущербе бюджету