Под Херсоном пресекли деятельность запрещенных в России «свидетелей Иеговы»

Под Херсоном задержали «свидетелей Иеговы», отрицавших вхождение региона в состав России

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В двух районах Херсонской области полиция пресекла деятельность ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Общество свидетелей Иеговы». Об этом в понедельник, 23 января, сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, группа занималась деструктивной деятельностью на территории Скадовского и Голопристанского округов области. Сектанты пропагандировали антиправославные идеи, распространяли экстремистскую литературу, в ходе обыска было обнаружено свыше 4000 книг и журналов, также они отрицали вхождение области в состав Российской Федерации.

Силовиками были установлены личности руководителя секты и его приближенных.

Деятельность «Управленческого Центра Свидетелей Иеговы» и входящих в него местных религиозных организаций запрещена в России решением верховного суда России в апреле 2017 года.

22 декабря 2022 года сообщалось, что в Крыму задержали 53-летнего члена одной из крупнейших в России ячеек «свидетелей Иеговы».

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задержанный ФСБ за получение взятки польский дипломат попал на видео
Коллекторы убили должников и утопили тела в Москве-реке
Спрятавшего в подвале дома два миллиона рублей россиянина обокрал бездомный
Скандального российского адвоката отправили в СИЗО
Россиянин убил жену на глазах у детей и попытался покончить с собой
Силовики задержали пришедшего со стволом наперевес в алкомаркет россиянина
В российском регионе сотрудница полиции спасла тонувшего трехлетнего ребенка
Россиянин получил 15 протоколов за дискредитацию армии и отделался штрафом