Почти во всем Краснодарском крае отменили парады Победы

Во всех городах Краснодарского края за исключением Новороссийска отменили парады Победы

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Во всех городах Краснодарского края за исключением Новороссийска отменили парады Победы на 9 Мая. Об этом в среду, 19 апреля, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Решение приняли на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба», — говорится в сообщении.

Отмечается, что меры были предприняты в соответствии с рекомендациями руководителей правоохранительных органов, а также силовых ведомств региона. В пресс-службе добавили, что в параде, который пройдет в Новороссийске, примут участие военнослужащие, курсанты, кадеты, казаки, сотрудники МЧС, юнармейцы, а также десятки единиц военной техники и различного вооружения.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт заявил об отмене парада Победы на 9 Мая в Курске, объяснив такие меры соображениями безопасности. Аналогичное решение приняли в Белгородской области. Там глава региона Вячеслав Гладков отметил, что это нужно для того, чтобы «не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода».

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вирусолог назвал срок восстановления после заражения оспой обезьян
Noize MC признали иноагентом
В Совфеде ответили на заявления украинской разведки о планах войти в Крым
Кадыров обратился к противникам строительства мечети в Москве
Губернатор раскрыл подробности уничтожения дронов ВСУ в Смоленской области
В Кремле заявили об отсутствии альтернатив победе в СВО
Москвич решил избежать встречи с женой и вышел из квартиры через окно
Россиянку оштрафовали из-за одной детали на выложенном в соцсети фото