Кадыров обратился к противникам строительства мечети в Москве

Глава Чечни Кадыров посоветовал идти в окопы противникам строительства мечети в Москве

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к противникам строительства мечети в Москве с советом отправиться защищать русскую землю из окопа с автоматом. С таким обращением он выступил в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, защитникам русской земли стоит проявлять свой патриотизм в других сферах, например в специальной военной операции.

«Возьми автомат, отодвинь плечом мусульманина, который вместо тебя сегодня воюет на русском Донбассе, и покажи свой патриотизм, покажи на деле, а не на словах или на провокациях, как ты любишь свою Родину», — обратился к противникам возведения мечети глава Чечни.

Также Кадыров предположил, что возмущение москвичей по поводу строительства религиозного объекта является спланированной провокацией.

Таких подстрекателей надо либо мобилизовать, чтобы выплеснули всю злость на врага, либо отправить под суд как информационных диверсантов

Рамзан Кадыров

Слухи о строительстве в районе Косино-Ухтомский мечети на 60 тысяч человек начали распространяться в сети в феврале. При этом местные власти строительство этого объекта не подтвердили и сообщили, что стройка в районе относится к возведению транспортно-пересадочного узла. Мусульманская община Москвы также не в курсе строительства огромной мечети. При этом православные активисты устраивают в Косино-Ухтомском протестные молебны и собирают подписи против возведения объекта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская семья отравилась газом в частном доме
Шестилетнему россиянину оторвало пальцы на ноге во время купания в фонтане
Кремль назвал необоснованными требования властей Косова к Сербии
В Совфеде оценили реакцию Польши на падение ракет
Стало известно о смерти пострадавшего при взрыве газа в жилом доме в Ярославле
Верблюда с российской охотничьей базы застрелили после нападения на сторожа
На шахте в Кузбассе начался пожар
Кремль назвал безумными обвинения в адрес Москвы о ядерной риторике