Почему врачи советуют есть шоколад с красным вином

Исследователи добавляли химическое соединение в культуры человеческих клеток, зараженных вирусом коровьей оспы, описывает опыты ученых издание MedicalXpress. Оказалось, что высокий уровень ресвератрола в клетках препятствовал размножению вирусов на ранних стадиях заражения.

Были проведены эксперименты на обезьянах, которые показали эффективность ресвератрола в борьбе с вирусом обезьяньей оспы. До этого в ноябре 2017 года исследователи из Эксетерского университета в Англии показали, что ресвератрол влияет на активность факторов-сплайсинга, нормализуя процесс созревания мРНК. Это способствует омоложению клеток и продлению жизни. Кроме того, ресвератрол способствует сжиганию калорий и превращению белой жировой ткани в полезную бурую жировую ткань.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ученые Адольф Андерсен из Гамбурга и Михель Кенце из мюнхенского Института борьбы со старением изобрели конфеты молодости и счастья. Причем, изобретением это назвать трудно: все ингредиенты лакомства давно и хорошо известны.

Это темный шоколад, пюре манго и соевое молоко. Какао-бобы богаты фенилэтиламином и полифенолом, которые положительном образом сказываются на артериальном давлении. Полифенол защищает клетки от свободных радикалов, которые вызывают старение организма. Также он благоприятно воздействует на организм женщины во время менопаузы, а мужчинам помогает предотвратить проблемы с предстательной железой, которые с возрастом становятся все более актуальными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые объяснили сходство алфавитов разных народов мира
Остров Пасхи уйдет под воду из-за глобального потепления
СМИ: Россия может изменить баланс сил сразу в трех регионах мира
Российские ученые опровергли миф о живительной силе серебра
Искусственный интеллект теперь может создавать парфюмерию для людей‍
Чрезмерная увлеченность смартфоном напрямую связана с лишним весом
Мельница мифов: кто на свете всех пьянее?
Миллиарды людей могут остаться без воды из-за климатических изменений