Площадь пожара на российских складах с горючими жидкостями выросла

Площадь пожара на складах с горючими жидкостями в Екатеринбурге выросла в два разаСюжетПожары в России

Кадр: МЧС России

Площадь пожара на складах с горючими жидкостями в Екатеринбурге выросла в два раза и достигла четырех тысяч квадратных метров. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе МЧС России, пишет ТАСС.

«Площадь пожара в Свердловской области увеличилась до 4000 квадратных метров. Огонь перекинулся на растительность. Тушение пожара продолжается», — говорится в сообщении.

Там добавили, что пожарные предпринимают все усилия, чтобы огонь не перешел на гаражный кооператив, однако работы осложняет высокая пожарная загрузка зданий и ветреная погода. В ликвидации пожара задействованы около 80 человек и более 20 единиц техники.

О пожаре в российском городе стало известно ранее 5 мая. На тот момент, по сообщениям ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара составила 2000 квадратных метров. Уточнялось, что на складах кроме легковоспламеняющейся жидкости находится резина. Позднее в сети появились кадры с места происшествия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чтобы забыли о бутылке: с полок магазинов пропадет весь алкоголь
21 декабря: "Потемкин", СНГ и календарь майя
Кадыров рассказал о присвоении Путиным ордена его соратнику
Начальники Генштабов России и США провели переговоры
Отравившийся мухоморами российский депутат порассуждал о журналистах и говне
Начальника МЧС Москвы освободили от должности
В России захотели ежегодно повышать тарифы мобильных операторов
Российский дрон точным сбросом уничтожил оставленный ВСУ минный шлагбаум и попал на видео