Минобороны заявило о провале наступления ВСУ

Минобороны России заявило о провале попыток украинских военных перейти в контрнаступлениеСюжетМинобороны:

Фото: Carlos Barria / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли очередную попытку наступления на нескольких направлениях. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что наступление велось на Николаево-Криворожском и других направлениях, подчеркнув, что атака ВСУ провалилась.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

В частности, украинская армия понесла значительные потери, когда безуспешно пыталась атаковать населенные пункты Архангельское, Ольгино и Терновые Воды, сообщили в оборонном ведомстве, отметив, что бойцы ВСУ были отброшены российскими войсками.

Телекомпания CNN со ссылкой на двух высокопоставленных источников 29 августа сообщала о подготовке ВСУ контрнаступления на юге Украины. Тогда уточнялось, что оно будет сосредоточено на воздушных и наземных операциях.

В Минобороны впоследствии сообщили о масштабных потерях украинской стороны во время наступления. Там доложили, что были уничтожены свыше 1200 военных, Украина также потеряла 48 танков, 46 боевых машин пехоты, 37 других боевых бронированных автомобилей, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами. В ведомстве констатировали разгром наступления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Скорую" запретят вызывать без повода
Памяти Шарля Азнавура: “Зазнавур” в соцсетях
Дети с подозрением на коронавирус сбежали из больницы в Москве
В Подмосковье старшеклассник надругался над десятилетним приятелем
В Госдуме ответили на заявление Зеленского о намерении захватить Крым
Путин раскрыл количество отправленных в зону СВО мобилизованных
Две девушки заживо сгорели при пожаре в петербургской коммуналке
Минобороны заявило об исследовании найденных на Украине образцов опасных вирусов