Пилот закурил: пассажиры кричали, самолет пикировал 7 километров

Дело в том, что китайский пилот не придумал ничего лучше, как отключить систему вентиляции — чтобы дым не шел в салон самолета. О том, что курить на борту нельзя, горе-пилот помнил. В результате отключения системы вентиляции в салоне упал уровень кислорода, выпали кислородные маски и загорелось табло безопасности.

Но и это еще не все. В какой-то момент произошла разгерметизация салона, и самолет начал натурально падать вниз. За следующие десять минут полета машина спикировала вниз аж на семь километров.

Пилотам удалось все исправить — успокоить испугавшихся пассажиров и вернуть самолет на нужную высоту. Однако, специалисты отмечают, что они не имели права продолжать полет. Это подвергало опасности жизни всех присутствующих на борту. Дело в том, что кислородные маски используется лишь один раз. А так как по вине зависимого от табака пилота они уже выпали, в дальнейшем, если бы приключилась какая-нибудь настоящая беда, все закончилось бы очень и очень плачевно.

К счастью, в этот раз никто не пострадал.

Читайте также:

Как пассажиру понять, когда с самолетом что-то не так

Раскрыта загадка древнего папируса, о котором спорят уже четыре века

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уголовники пойдут под суд за расправу над знакомым из-за обидных слов
Педофила задержали в аэропорту за совращение 11-летней девочки в лифте
Убивший сотрудника МАДИ под Парящим мостом в «Зарядье» оказался бойцом ММА
Мужчину осудили на шесть лет за избиение до смерти россиянина 24 года назад
В НАК сделали заявление о взрыве в кафе Петербурга
Работавший на Киев россиянин стал фигурантом дела о госизмене
Диверсанты решили остановить движение российских поездов и сожгли релейный шкаф
СК возбудил дело по факту обнаружения ребенка без признаков жизни в сгоревшем доме