Петербург вышел на первое место в стране по заболеваемости коронавирусом

Оперштаб и Смольный опубликовали статистику, по которой за последние сутки в Петербурге коронавирусом заболело 2075 человек, тогда как по Москве эта цифра составляет 1906 человек. Всего в России зафиксировано 25907 случаев заболевания.

Количество летальных исходов остается стабильным, за сутки умерло 66 человек. При этом в отчете отмечают, что в городе свободно 37% коек для больных, на лечении в больницах находятся 6084 человека, у которых подтверждена пневмония или COVID-19. Из них 590 человек размещены в реанимации, а 311 подключены к ИВЛ.

Невзирая на статистику, губернатор Петербурга Александр Беглов утверждает, что ситуация с ковидом находится под контролем, хотя прирост заболевших наблюдается ежедневно. Это свидетельствует о провале политики Смольного по борьбе с коронавирусом.

  

 

Медпульс.Ру

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врач-диетолог: голод может стать причиной головной боли
У жителя Массачусетса в глазах появились "пончики" после приема огромной дозы виагры
Эксперты рассказали, почему нужно есть чеснок
Врач разрушил миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются
Эксперт рассказал, когда препараты от стенокардии могут быть смертельно опасными
Петербуржцы, перенесшие инсульт, получат бесплатные лекарства
9 советов, чтобы перестать переедать
В Петербурге построили новую больницу для бездомных