Петербург стал лидером страны по количеству психических расстройств

Рейтинг составил телеканал RT. Специалисты основывались на данных Министерства здравоохранения РФ за минувший год.

Так, за минувший год у жителей Санкт-Петербурга было выявлено 4,7 тысяч психических расстройств.

Примечательно, что культурная столица страны первое место заняла с серьезным отрывом. В Москве, оказавшейся на втором месте, в минувшем году зарегистрировано случаев психического расстройства было почти в два раза меньше — 2,8 тысяч.

Отметим, что третье место рейтинга российских регионов по количеству пациентов с впервые в жизни выявленными психическими расстройствами досталось Татарстану — 2,5 тысяч.

Четвертое и пятое место рейтинга достались Башкортостану и Челябинской области соответственно.

Меньше всего же выявленных случаев оказалось в Ненецком автономном округе. В минувшем году в регионе психические расстройства нашли лишь у 8 местных жителей.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что специалисты составили рейтинг регионов России по среднему показателю уровня интеллекта их жителей.

Читайте также:

Иностранные СМИ не считают Санкт-Петербург культурной столицей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин признался: преемник может быть выбран из губернаторов
Купайтесь всухую! В День ВДВ по всей России выключили фонтаны
В сибирском селе назревает бунт единороссов
СМИ предупредили россиян о выдаче неустановленных водительских прав
В якутскую школу отказались принимать русскоязычных детей
Калужский губернатор назвал здравомыслящими женщин, рожающих в любых условиях
В Оренбурге пенсионер умер на сцене цирка
В Ростовской области прошел фестиваль "Осада Азова"